Домой Новости В Новогирееве пройдет бесплатная кинолекция ко Дню славянской письменности

В Новогирееве пройдет бесплатная кинолекция ко Дню славянской письменности

389
0

В мае в кинотеатре «Берёзка» состоится бесплатный показ лучших отечественных фильмов для детей. А ко Дню славянской письменности и культуры пройдут кинолекция и показ фильма Андрей Тарковского.

В рамках городской акции «Москино детям» 18 мая в «Березке» состоится дневной сеанс отечественной детской приключенческой киноленты «Пятнадцатилетний капитан». Фильм снят режиссёром Василием Журавлёвым в 1945 году. Начало в 14 часов.

Продолжит акционный кинопоказ художественный фильм Александра Митты «Сказка странствий», снятый в жанре сказки-аллегории в 1982 году. Фильм был создан при участии трёх киностудий – советской («Мосфильм»), чешской («Баррандов») и румынской («Букурешти»). Сеанс состоится 23 мая в 14 часов.

В четверг 24 мая в «Берёзке» состоится кинолекция на тему «Бесценный дар Кирилла и Мефодия». Лекция приурочена ко Дню славянской письменности и культуры. В рамках этого мероприятия после лекции состоится бесплатный киносеанс исторической кинодрамы режиссёра Андрея Тарковского «Андрей Рублёв», снятой в 1966 году и рассказывающей о событиях Руси XV века. Начало мероприятия в 14 часов.

Адрес кинотеатра «Берёзка»: улица Мартеновская, дом 25.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь