Домой Новости В детском Черкизовском парке могут построить памп-трек для велотрюков

В детском Черкизовском парке могут построить памп-трек для велотрюков

398
0

На территории детского Черкизовского парка в районе Преображенское в ВАО может появиться спортивный кластер, в состав которого войдет памп-трек для экстремальных велотрюков. Этот вопрос мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с муниципальным депутатом округа Ивановское Владиславом Зиминым.

По словам мэра, территория парка нуждается в капитальном ремонте, и в настоящее время уже идет разработка проектной документации по реконструкции этой зоны отдыха. В проект, возможно, войдет и обустройство в парке памп-трека, однако эту идею необходимо сначала обсудить и согласовать с местными жителями.

Площадь спортивного объекта, который может появиться в детском Черкизовском парке, предположительно составит 1,5 тысячи квадратных метров, а протяженность трассы — 373 метра. Памп-трек будет оборудован специальным ограждением, дренажной системой, освещением, видеонаблюдением, велопарковками. Также в проекте предусмотрены мобильные туалетные кабинки, питьевые фонтанчики, места для отдыха, лавочки, урны, точки Wi-Fi.

Памп-трек — это специальная кольцевая велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов, и не имеющая ровных участков. Она предназначена для тренировок любителей велотрюков и экстремальных спортсменов.

Общественное обсуждение проекта благоустройства парка пройдет 25 декабря. Всех желающих ждут в 18:00 по адресу: Преображенская площадь, дом 12. Встреча пройдет в малом зале Общественного центра имени Моссовета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь