Домой Новости В 2017 году в ВАО обустроена улично-дорожная сеть по 126 адресам

В 2017 году в ВАО обустроена улично-дорожная сеть по 126 адресам

253
0

С начала 2017 года за счет доходов, полученных от платного паркинга, в Восточном округе были произведены работы по обустройству улично-дорожной сети по 126 адресам. Об этом в своем докладе по итогам работы Окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил заместитель префекта ВАО Дмитрий Стулов.

Всего в округе в зону платных парковок сегодня входит 151 улица. За счет средств платного парка в течение года в округе по 18 адресам были обустроены парковочные карманы на 432 машиноместа, по 19 адресам были организованы пешеходные переходы, по 54 адресам установили пешеходные ограждения, а еще по 21 адресу – искусственные неровности. В трех местах произведено устройство тротуаров, по двум адресам организованы остановочные пункты и еще по 9 адресам были установлены дорожные столбики и выполнены иные работы.

Дмитрий Стулов также рассказал о планах работы комиссии на 2018 год.

— Сформирована предварительная программа мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, куда вошли работы по обустройству улично-дорожной сети по 70 адресам. Еще на 11 улицах планируется ввести комплексные схемы организации дорожного движения с целью повышения пропускной способности дорог и эффективности их использования, а также обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов, — уточнил зампрефекта.

По его словам, эта программа еще будет дополняться в течение года. В рамках ее реализации в округе предусмотрено обустройство новых пешеходных переходов, дорожных ограждений, парковочных и заездных карманов, остановочных площадок, технических тротуаров и иных видов работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь