Домой Новости Ученики школы-интерната №30 района Сокольники прокатились с хаски

Ученики школы-интерната №30 района Сокольники прокатились с хаски

424
0

Ребята из СКОШИ №30 имени К.А. Микаэльяна одними из первых приняли участие в социальной программе «В гостях у хаски» в парке «Сокольники».

Организатором программы является ГБУ «Лаборатория путешествий» во главе с Матвеем и Дмитрием Шпаро, покорителями Северного полюса. Вместе с сопровождающими Натальей Мамаевой, Олесей Слезко и Ниной Шилихиной ученики школы №30 пришли в парк «Сокольники», чтобы пообщаться с собаками и пройти познавательный квест.

— «Лаборатория путешествий» в очередной раз подарила детям настоящую сказку, — сообщили в СКОШИ №30. – Некоторым из ребят повезло вдвойне, ведь их упряжкой управлял сам Матвей Шпаро.

Специалисты «Лаборатории путешествий» стремятся сделать каждую встречу с хаски эмоциональной и познавательной, чередуют в своей работе реабилитационные и развлекательные конкурсы. Ребята участвовали в увлекательном приключении, путешествии по Крайнему Северу, знакомились с работой на полярной станции и с обычаями северных народов. Катание на собачьих упряжках – гвоздь программы. Несколько хаски небыстро и осторожно катают юных пассажиров по кругу. Ездовые собаки специально обучены для общения с детьми. Игривые и ласковые, они дают погладить себя, могут лизнуть, но никогда не накинутся на ребенка, не испугают резким движением или громким лаем. Общение с хаски позволяет вводить детей в комфортную среду для социальной адаптации, способствует психоэмоциональному и интеллектуальному развитию.

Проведение социальной программы «В гостях у хаски», участие в которой приняли и
ребята из СКОШИ №30 имени К.А. Микаэльяна, было приурочено к открытию круглогодичного Хаски-парка в «Сокольниках».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь