Домой Новости Участники программы реновации получат помощь при переезде

Участники программы реновации получат помощь при переезде

346
0

Раньше на помощь могли рассчитывать только льготные категории граждан.

Получить бесплатную помощь при переезде в новое жилье теперь могут все участники программы реновации. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Для помощи горожанам предоставят бригаду грузчиков и — при необходимости — транспорт. Ранее такая возможность была только у ветеранов, одиноких граждан, пенсионеров, инвалидов и многодетных семей.

Чтобы переехать с помощью города, нужно подать заявку в Центре информирования по переселению. Он находится в том же доме, куда участнику программы предстоит переселиться, — или по соседству с ним.

Программа реновации утверждена 1 августа 2017 года. Сейчас она включает 5171 дом. Новое жилье благодаря программе получат 350 тысяч семей — более миллиона человек. Все они переедут в квартиры с отделкой комфорткласса, полностью готовые для жизни. Причем новое жилье находится недалеко от старых пятиэтажек, а это значит, что людям доступны те же социальные и бытовые учреждения, что и раньше. Процесс переселения первых домов, вошедших в программу реновации, стартовал в феврале этого года в Восточном округе.

Адреса центров информирования по переселению

Подробнее о программе реновации жилья — в спецпроекте mos.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь