Домой Новости Собянин дал поручение за два года осветить все дворы в Вешняках

Собянин дал поручение за два года осветить все дворы в Вешняках

230
0

Боле 500 опор освещения установят во дворах района Вешняки в течение двух лет. С просьбой осветить дворовые территории в кратчайшие сроки обратились к мэру Москвы Сергею Собянину активисты района на встрече 22 мая.

– Из социальных сетей я узнал, что вы встречались с жителями соседнего района Новокосино, и там поднимался вопрос дворового освещения. В Вешняках тоже существует такая проблема, – рассказал житель Вешняков Геннадий Лобанов. – В управе мне сообщили, что в этом году планируется установить 106 опор освещения. А чтобы осветить все дворы, району нужно 535 опор. Не могли бы вы дать поручение установить в этом году большее количество опор и ускорить процесс освещения Вешняков в дальнейшем?

Мэр Москвы ответил, что поручит городским ведомствам полностью решить вопрос с освещением в вешняковских дворах к концу 2019 года.

– Району нужно чуть более 500 опор. Давайте договоримся так: я дам поручение Департаменту жилищно-коммунального хозяйства в этом году установить половину из них. То есть не 106, а порядка 250. А оставшуюся часть постараемся установить в следующем году, – пояснил Сергей Собянин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь