Домой Новости Сквер вдоль Краснобогатырской превратится в благоустроенный парк

Сквер вдоль Краснобогатырской превратится в благоустроенный парк

344
0

Порядка 300 жителей района Богородское приняли участие во встрече с префектом Восточного округа Николаем Алешиным, которая прошла в колледже автоматизации и информационных технологий № 20 на 1-й Мясниковской улице. 

Об итогах и планах развития района рассказала глава управы Елена Ланько. Встреча транслировалась в сети Интернет. Задать вопросы можно было как в устной и письменной форме в зале, так и через социальные сети.

Жители спросили, запланирована ли реконструкция кинотеатра «Янтарь» на Открытом шоссе. Префект Николай Алешин сообщил, что работы должны начаться во втором квартале этого года.

— Срок завершения – конец следующего года, — сказал он.

На пешеходном переходе у районного центра госуслуг жители попросили поставить светофор или установить искусственные неровности.

— В МФЦ ходит много людей. Но водители не всегда притормаживают, чтобы пропустить пешеходов, — рассказала участница встречи.

Николай Алешин ответил, что установка лежачих полицейских на Открытом шоссе у МФЦ вряд ли возможна, потому что дорога здесь очень оживленная.

— Вопрос об установке светофоров мы обсудим на окружной комиссии по безопасности дорожного движения, — ответил префект.

Жительница дома № 21 на Краснобогатырской улице пожаловалась, что в ее дворе не ремонтируют старые детские площадки и не строят новых.

— Если есть сломанные элементы, их восстановят. Кроме того, сквер со стороны Краснобогатырской улицы, как раз вдоль дома № 21, в этом году мы планируем комплексно благоустроить. Сделаем большой красивый и современный парк с освещением, прогулочными дорожками, спортивными и детскими площадками, — рассказал префект.

В общей сложности жители задали порядка 50 вопросов по темам социального обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, программы реновации, благоустройства, работы предприятий потребительского рынка и безопасности дорожного движения. Кроме префекта Николая Алешина, ответы давали депутат МГД Антон Молев начальник окружного управления соцзащиты Анна Скоробогатова, главный санитарный врач округа Маргарита Ермоленко и заместитель префекта Елена Попова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь