Домой Новости Школьники из ВАО стали полуфиналистами «Кубка Воробьёвых гор»

Школьники из ВАО стали полуфиналистами «Кубка Воробьёвых гор»

478
0

Команды классов средней и старшей школы образовательного комплекса № 1748 «Вертикаль» в Северном Измайлове успешно выступили в престижном и авторитетном конкурсе «знаек и знатоков» — «Кубке Воробьёвых гор».

Школа № 1748 «Вертикаль» участвует в «играх разума», как еще неофициально называют этот турнир, не впервые. В этом сезоне по итогам двух отборочных туров необычно большое число команд «вертикальцев» вышли в полуфинал «Кубка Воробьёвых гор». Это команды 6Б, 8Б, 8Г, 10А и 10Б классов.

Московский городской турнир по интеллектуальным играм «Кубок Воробьёвых гор» проводится в столице уже седьмой сезон. В турнире могут принимать участие школьные команды с пятого по одиннадцатый класс из всех типов образовательных учреждений. Могут сражаться в интеллектуальном турнире и просто сборные команды, никакую образовательную организацию не представляющие. Кроме того, разделить со своими детьми и учениками все перипетии турнира имеют право и команды учителей и родителей, но, разумеется, вне конкурса. Игры проводятся по трём возрастным группам: 5 – 6 классы; 7 – 8 классы; 9 – 11 классы.

Полуфинальные игры турнира «Кубок Воробьёвых гор» состоятся в марте 2018 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь