Домой Новости Серебряным призером чемпионата мира по академической гребле стал студент из ВАО

Серебряным призером чемпионата мира по академической гребле стал студент из ВАО

413
0

Студент Российского государственного университета физической культуры, спорта молодежи и туризма Андрей Потапкин стал серебряным призером чемпионата мира по академической гребле. Соревнования прошли в болгарском городе Пловдив.

Андрей Потапкин учится на четвертом курсе кафедры кафедры теории и методики гребного и парусного спорта. На мировом первенстве в Болгарии он выступал в классе парных четвёрок. Его команда пришла в финишу за 5 минут 42,070 секунды, совсем немного уступив лидерам – спортсменам из Новой Зеландии, которые показали время 5 минут 41,850 секунды.

Всего за медали чемпионата мира сражались более 850 спортсменов из 54 стран.

Сейчас Андрей Потапкин вместе с тремя другими участниками своей команды – Павлом Сориным, Александром Вязовкиным и Николаем Пименовым – готовится к чемпионату России, который пройдёт в Москве с 4 по 7 августа.