Домой Новости Роддом в Соколиной горе стал лучшим проектом лечебно-оздоровительного учреждения

Роддом в Соколиной горе стал лучшим проектом лечебно-оздоровительного учреждения

258
0

На портале «Активный гражданин» проект родильного дома при инфекционной больнице № 2 в Соколиной горе набрал наибольшее количество голосов в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» в номинации «Народный выбор».

Строительство родильного дома на 8-й улице Соколиной горы, д. 15, корп. 35 завершилось в прошлом году. Новое здание общей площадью 11,3 тысячи квадратных метров рассчитано на 130 койко-мест и вмещает отделения приёма и выписки больных, изолятор, кабинет УЗИ, родово-операционный блок, послеродовые и акушерско-гинекологические отделения и отделение для новорождённых с реанимационным блоком.

Все отделения оборудованы современной медицинской техникой. Для каждой роженицы предусмотрен фетальный монитор для контроля за состоянием плода в родах и монитор для слежения за важными параметрами состояния женщины. Для дозированного ввода препаратов врачи используют инфузионный насос. Родовой зал оборудован удобными кроватями-трансформерами.

В конце июля вблизи роддома для удобства его посетительниц обустроили дополнительную остановку общественного транспорта.

На «Активном гражданине» за роддом проголосовало 38% респондентов – всего 33726 человек. Всего на суд активных граждан в 12 категориях было представлено 97 объектов строительства, возведённых в 2016 году. В каждом из трёх этапов голосования приняли участие более 200 тысяч горожан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь