Домой Новости Преображенское подключилось к городскому проекту «Активное долголетие»

Преображенское подключилось к городскому проекту «Активное долголетие»

404
0

В рамках «Активного долголетия» в районе Преображенское заработал еще один социально ориентированный проект «РОДNIK — энергия жизни».

В работу включаются досуговые центры и образовательные учреждения Преображенского района. По словам депутата МО Преображенское, руководителя районного филиала «Преображенское» ТЦСО «Сокольники» Ирины Асеевой, существующие возможности будут значительно расширены. Уже сейчас в досуговом центре «Преображенец» проводятся занятия для пожилых людей в секциях ОФП, йоги, оздоровительной гимнастики, в студии «Ретро-вальс» и других.

Но это не предел, программа «РОДNIK—энергия жизни» расширит возможности для активности пожилых и добавит «ресурсные точки», в число которых готовы включиться отделения колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23 на ул. Малой Семеновской и Технологического колледжа №21 на 1-м Зборовском переулке. Уже сейчас заняться творчеством можно в студиях отделения дневного пребывания районнойсоцслужбы на ул. Халтуринской, д. 18.

Продолжается сбор информации о востребованности тех или иных занятий, формируются группы по интересам. Этой работой занимается ОДП, которое вскоре будет переименовано в отделение социальных коммуникаций и активного долголетия. Специалисты уже начали проводить групповые психологические тренинги, чтобы решить несколько задач: рекомендовать ветеранам те или иные занятия, а также подготовить волонтеров для продвижения идеологии и практики активного долголетия. Это особо актуально в Год добровольца и волонтера-2018.

Напомним, что проект «Активное долголетие» призван позаботиться о пожилых людях и предложить им максимально благоприятные и доступные условия для занятий спортом, досугом, творчеством, — иными словами, пробудить интерес к активной и насыщенной жизни.

Записаться в различные студии по программе «РОДNIK—энергия жизни» можно по телефону: +7-499-168-19-70 в отделении дневного пребывания районного филиала «Преображенский» ТЦСО «Сокольники» на ул.Халтуринской, д. 18.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь