Домой Новости Новую плоскостную парковку в Вешняках планируется сдать осенью 2018 года

Новую плоскостную парковку в Вешняках планируется сдать осенью 2018 года

383
0

На плоскостной парковке на улице Юности начались работы по демонтажу старых коммуникаций и установке новых опор освещения.

Впервые вопрос об освоении этой территории был поднят местным жителем Юрием Колобовым на встрече Сергея Собянина с вешняковцами. Юрий Васильевич рассказал мэру о том, что на огороженной территории, некогда служившей парковкой, теперь находится пустырь, а парковок в районе остро не хватает. Окружные власти пообещали мэру, что осенью жители получат отремонтированную плоскостную парковку. Сергей Собянин взял этот вопрос под личный контроль.

Работы по реконструкции старой парковки уже начались. На прошлой неделе на территории установили охранный модуль и занялись проверкой электрокабелей. Сейчас ведутся работы по демонтажу непригодных инженерных сетей.

О том, как выполняется поручение мэра Москвы сейчас, рассказал заместитель главы управы по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы района Вешняки Александр Котаев.

–Рабочие заняты планировкой территории, прилегающей к парковке — там появится зелёная зона: обустроят газон и высадят несколько деревьев. Были исследованы старые инженерные коммуникации – выяснилось, что они не пригодны к использованию.

Как только их демонтируют, можно будет прокладывать новые, оборудовать ливневые канализации и проводить электрокабели.

Кроме того, по словам Александра Котаева, рабочие уже приступили к установке по периметру парковки новых опор освещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь