Домой Новости На городских площадках для запуска фейерверков будут дежурить сотрудники МЧС

На городских площадках для запуска фейерверков будут дежурить сотрудники МЧС

388
0

В Главном управлении МЧС России прошла пресс-конференция по вопросам обеспечения безопасности жителей и гостей столицы в период новогодних праздников.

Как сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Москве, полковник внутренней службы Сергей Лысиков, сотрудники МЧС обеспечат безопасность на более чем 400 новогодних мероприятиях. Всего в Москве под празднование Нового Года отведено около 4,5 тысяч площадок, в том числе 1445 ледовых катков, 264 лыжных трассы, 76 лыжных баз, 1745 универсальных площадки для занятия зимними видами спорта, 466 пунктов проката спортивного снаряжения, 577 зимних городков, 19 мест моржевания. Все они взяты на учет.

Профессиональные шоу фейерверков пройдут в 30 местах города, 10 из них предназначены для высотных показов. Также в столице предусмотрено 112 площадок для использования бытовой пиротехники. Их вместимость 29040 человек. МЧС разработала для жителей памятку-инструкцию со списком правил безопасности при использовании пиротехники.

— Мы информируем граждан об этих местах через средства массовой информации, интернет-ресурсы и жилищные организации. И просим жителей не давать никакие пиротехнические изделия детям, даже бенгальские огни. Кроме того, не приводить их в действие в помещениях, — предупредил Сергей Лысиков.

Уже сейчас сотрудники МЧС ведут профилактические работы на площадках, где пройдет запуск пиротехники. Они проводят с администрацией и сотрудниками инструктажи по пожарной безопасности и тренировки по эвакуации людей в случае чрезвычайных ситуаций, раздают инструкции и памятки на противопожарную тематику.

— На всех мероприятиях будет осуществляться дежурство противопожарных нарядов сотрудников Главного управления МЧС России по городу Москве, — сообщил Лысиков. — На самых масштабных из них дежурства будут усилены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь