Домой Новости На фестивале фейерверков «Ростех» в Москве дадут 50 тысяч салютов

На фестивале фейерверков «Ростех» в Москве дадут 50 тысяч салютов

442
0

В этом году выступления участников будут посвящены кинематографу. На втором международном фестивале фейерверков «Ростех», который пройдет 23 и 24 июля, дадут рекордное количество салютных залпов — 50 тысяч, сообщает официальный портал городской мэрии.

В фестивале примут участие лучшие пиротехнические команды из 8 стран. Всего участники произведут более 50 тысяч залпов, используя 25 тонн пиротехники. Для сравнения — в честь 23 февраля в Москве дали 10 тысяч залпов. Планируется, что высота фейерверков на «Ростехе» будет достигать 300 метров.

«В этом году за звание лучшей пиротехнической команды будут сражаться мастера искусства запуска фейерверков из России, Франции, Португалии, Эстонии, Мальты, Азербайджана, Казахстана и Китая», — рассказали в пресс-службе «Ростеха».

Фестиваль пройдет на берегу Москвы-реки в Братеевском каскадном парке Южного округа. В этом году помимо вечерней программы будет и дневная: организаторы подготовили представления, творческие мастер-классы и выступления российских исполнителей.

Дневная программа фестиваля начнется в 14:00, вечерняя — в 21:30.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь