Домой Новости Художественный конкурс «Дети рисуют Сокольники» пройдет в ВАО

Художественный конкурс «Дети рисуют Сокольники» пройдет в ВАО

433
0

Клуб краеведов района Сокольники запустил конкурс художественных работ «Дети рисуют Сокольники». К участию приглашаются жители округа, ученики образовательных учреждений, творческие семьи.

На конкурс принимаются авторские работы формата от А4 и меньше, выполненные одним человеком, или коллективом участников из одной семьи, посвященные истории и современности Сокольников.

–Это могут быть сокольнические пейзажи, бытовые сцены на территории района, архитектура Зелёной Жемчужины Москвы, – пояснил председатель клуба краеведов Фёдор Евдокимов. – Свои картины можно нарисовать на бумаге, картоне, холсте или дереве. Техника может быть любой: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гравюра, коллаж и др.

На обратной стороне рисунка необходимо указать имя и дату рождения участника, контактные сведения (телефон и/или адрес электронной почты), а также имя руководителя, учителя или наставника, который помогал в работе над картиной. Также по желанию можно подписать название работы.

Работы принимаются с 1 октября по 24 декабря 2017 года. Подать работы на конкурс можно через дежурного библиотекаря в библиотеке №76 им. М.Ю. Лермонтова или передать их в дни заседания Клуба краеведов. Они проходят каждое последнее воскресенье месяца в 12.00 в актовом зале библиотеки №76.

Компетентное жюри оценить работы в четырёх возрастных категориях: 4-6 лет; 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет. В числе основных критериев оценки: соответствие творческой работы заявленной теме, художественное исполнение, новизна идеи и нестандартность методов реализации. Организаторы подчеркивают, что картина должна быть авторской – копирование изображения с книг, журналов, открыток или электронных изданий не допускается.

Подведение итогов и церемония награждения состоится 26 января 2018 года. Все юные художники получат сертификаты за участие, а лучшие работы будут награждены дипломами и памятными подарками.

С детальным положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке https://yadi.sk/i/UjvpCX8p3Mrdm2. А уточняющие вопросы присылайте на электронную почту: evd-fa@yandex.ru, указав тему письма «Конкурс». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь