Домой Новости Физкультурно-оздоровительные комплексы ВАО провели дни открытых дверей

Физкультурно-оздоровительные комплексы ВАО провели дни открытых дверей

275
0

Традиционные Дни открытых дверей провели в начале учебного года государственные физкультурно-оздоровительные центры Восточного округа. В рамках жители округа могли ознакомиться с работой ФОКов, пообщаться с тренерами, записаться в спортивные секции.

В ведении Центра физической культуры и спорта ВАО находится 9 современных комплексов: ФОК «Акулово», ФОК «Альбатрос», ФОК «Атлант — Косино», ФОК «Атлант — Гольяново», ФОК «Гелиос», ФОК «Касатка», ФОК «Одиссей», ФОК «Олимпия» и ССОК «Новое поколение – Вешняки».

Круглый год в них осуществляется физкультурно-спортивная работа, проводятся тренировки и соревнования по различным видам спорта. Занятия ведут квалифицированные тренеры и педагоги, многие из которых имеют богатый спортивный опыт и являются чемпионами и призерами крупнейших международных спортивных турниров. Большинство спортивных секций в ФОКах ВАО – бесплатные.

Все без исключения спортивные комплексы приспособлены для занятий людей с ограниченными физическими возможностями. Для данной категории граждан организованы отдельные специализированные секции, на регулярной основе для них проводятся соревнования и физкультурно-массовые мероприятия.

Одним из новшеств, которые были внедрены сравнительно недавно, является возможность для всех желающих выполнить на территории ФОКов нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Для этих целей на всех спортивных объектах ЦФКиС ВАО предусмотрено определенное время. Нормативы принимают специально подготовленные сертифицированные инструкторы. С расписанием любой желающий гражданин может ознакомиться на официальном сайте Центра www.vaosport.ru, а также посетив непосредственно выбранный ФОК.

Подробную информацию по работе ФОКов, а также выполнению нормативов ГТО можно узнать по телефону: +7 (495) 306-36-45.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь