Домой Новости Должников из Гольяново могут выселить из муниципальных квартир за неуплату

Должников из Гольяново могут выселить из муниципальных квартир за неуплату

394
0

В районе Гольяново почти по 7 тысячам лицевых счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг имеется задолженность на сумму более 270 млн. рублей

Более полугода за жилищно-коммунальные услуги не платят свыше 2,5 тысяч человек, которые имеют задолженность в 227 млн. рублей. Именно с такими жителями ведется особенная работа. Им предлагают оформить договор о реструктуризации своего «коммунального» долга, фамилии этих должников еженедельно вывешиваются на двери подъездов жилых домов, им периодически звонят и напоминают о долге, а также приходит комиссия с представителями службы судебных приставов и проводит разъяснительные беседы.

Злостным неплательщикам ограничивают коммунальные услуги, выезд за границу, арестовывают банковские карты и счета. Еще одна мера в отношении людей, проживающих в коммунальных квартирах, – выселение.

– Подготовлены и переданы в Департамент городского имущества пакеты документов на выселение по 7 муниципальным квартирам, – сообщила руководитель ГКУ «ИС района Гольяново» Татьяна Аленчева. – Это те должники, в отношении которых уже были предприняты все возможные меры, и они не дали никаких результатов.

Вопрос о выселении 7 гольяновцев будет рассматривать столичный Департамент городского имущества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь