Домой Новости Для жителей ВАО подготовлена программа досуга на ближайшую неделю

Для жителей ВАО подготовлена программа досуга на ближайшую неделю

442
0

В Восточном округе много зон отдыха, досуговых клубов, кинотеатров и выставочных залов. Каждую неделю для жителей округа формируется новая программа развлечений и досуга.

На ближайшей неделе запланировано множество интересных мероприятий. Жители востока столицы могут выбрать для себя занятие по душе.

Джаз на Электрозаводской

Концерт джазовой музыки с участием хора «Honey jazz choir» под руководством Людмилы Ханиной пройдёт 29 мая в 19:00 в молодёжном историко-культурном центре «Особняк купца В.Д. Носова», ул. Электрозаводская, 12, стр. 1. Хор — лауреат многочисленных хоровых и джазовых конкурсов. Стоимость билета — 100 рублей.

«Москва-Петушки» на Большой Черкизовской

Обсудить культовую книгу Венедикта Ерофеева «Москва — Петушки» можно будет 29 мая в 20.00 в Российской государственной библиотеке для молодежи (Большая Черкизовская, 4, корп. 1). «Москва — Петушки» — это своего рода философская притча, в которой библейские сюжеты соседствуют с просторечиями и советскими штампами. Вход свободный.

Экоурок в Кусково

Лекция для школьников «Экомониторинг» пройдёт 31 мая в 15.30 в эколого-просветительском центре «Кусково», ул. 3-я Музейная, 40, стр. 1. На занятиях ребята узнают, как определить качество воды в роднике, почвы или воздуха. Занятия будут проводиться как на улице, так и в лаборатории экологического мониторинга. Запись по тел. (495) 370-0750.

Фото вулканов в Сокольниках

На Песочной аллее парка «Сокольники» открылась выставка «Вулканы России». На ней представлено два десятка снимков камчатских сопок и вулканов. На каждом стенде можно прочитать краткое описание снимка и любопытные факты о природе. Посмотреть экспозицию можно до 15 июня, вход свободный.

В Перове расскажут о Тарзане

Послушать лекцию и посмотреть отрывки кинокартины «Тарзан», культового приключенческого фильма, снятого в США в 1934 году по роману Эдгара Берроуза. Показ пройдет в рамках программы «Кинолекторий «Встреча» 31 мая в 18.00 в детской библиотеке № 91 им. Э. Л. Войнич на шоссе Энтузиастов, 78, корп. 1. Вход свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь