Домой Новости День толерантности прошел в районе Восточное Измайлово

День толерантности прошел в районе Восточное Измайлово

412
0

В библиотеке № 82 на Измайловском проспекте, дом 83 в рамках Дня толерантности состоялось очередное занятие группы проекта «Школа мира».

Каждое воскресенье в библиотеке дети разных национальностей учатся общаться и дружить — рисовать вместе плакаты и ставить опыты, танцевать и петь, угощать друг друга сладостями, говорить друг другу комплименты.

— Волонтеры говорят с ними о дружбе разных народов, о взаимопонимании и уважении. Надеемся, что во время занятий дети проникаются этими чувствами по отношению друг к другу, — рассказывает главный библиотекарь Людмила Петрова.

Например, в прошлое воскресенье для ребят организовали виртуальное «кругосветное путешествие».

— В детском возрасте закладываются принципы уважения и понимания богатства культур народов мира. Мы разные, но живем в России, и только терпение, взаимопонимание и уважение помогут нам сохранить ее для следующих поколений, — продолжает Людмила Петрова. — Мы уверены, что знакомство с культурой других стран будет интересно и полезно всем детям

Занятия клуба «Школа мира» для детей разных национальностей проводятся в библиотеке № 82в по адресу: Измайловский проспект, д. 83 по воскресеньям в 15.00. По поводу занятий обращаться к координатору проекта «Школа мира» Дине Шагаловой, телефон: 8 (926) 604-23-46, электронная почта: d-shagalova@mail.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь