Домой Новости Центры госуслуг помогут выбрать удобное время визита

Центры госуслуг помогут выбрать удобное время визита

262
0

Новые графики вывесили на стендах офисов «Мои документы» и на сайте в раздел «Медиа».

Центры госуслуг «Мои документы» опубликовали новые графики средней загрузки по дням недели и часам. Чтобы посетителям было удобнее выбирать время для визита, специалисты собрали статистику по посещениям каждого центра во втором квартале. Они особо выделили часы пик и время, когда офисы загружены меньше всего. Графики вывесили на информационных стендах в каждом центре «Мои документы», а также опубликовали на сайте центров в разделе «Медиа».

На портале госуслуг можно не только отслеживать загруженность центров в режиме реального времени. Выбрав нужный офис на карте или в строке поиска, пользователь узнаёт, сколько человек в очереди к универсальным специалистам и к сотрудникам служб, которые работают в этом центре. Здесь же можно увидеть, долго ли придётся ждать и сколько посетителей в каком центре и к сотрудникам каких ведомств стояли в очереди больше 15 минут. На pgu.mos.ru есть и статистика посещений по дням недели и месяцам.

Сейчас в Москве работает 123 центра госуслуг, в которые каждый день приходят свыше 70 тысяч человек — больше, чем в любом регионе России. Здесь можно оформить пенсию, свидетельство о рождении, охотничий билет, получить данные о недвижимости в других регионах, оформить загранпаспорт и многое другое.

«Мои документы» открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Среднее время ожидания — три минуты, причём только один посетитель из двух тысяч ждёт дольше четверти часа. Тех, кто всё же простоял в очереди больше 15 минут, угощают бесплатным кофе в качестве извинения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь