Домой Новости Более тысячи жителей Новокосина стали участниками программы «Московское долголетие»

Более тысячи жителей Новокосина стали участниками программы «Московское долголетие»

296
0

По программе «Московское долголетие» в районе Новокосино занимаются 52 группы ветеранов, объединяющие на сегодня 1200 жителей, сообщила заместитель руководителя филиала «Новокосино» ГБУ ТЦСО «Вешняки» Светлана Рябкова.

Участники программы — представители старшего поколения — предпочитают в свободное время осваивать информационные технологии, укреплять здоровье в секциях общефизической подготовки и гимнастики и даже заниматься английским языком.

Занятия по программе «Московское долголетие» давно вышли за стены собственно филиала «Новокосино» ГБУ ТЦСО «Вешняки». Площадки для работы с ветеранами охотно предоставляют учреждения образования, культуры, спорта. В их числе – и физкультурно-оздоровительный комплекс FitForm на улице Суздальской, вл.9а. Как отметила Светлана Рябкова, в Новокосино не нашлось ни одной организации, которая не пожелала бы внести свой вклад в реализацию программы.

Кстати, решение об участии или неучастии организации в данном проекте принимает экспертный совет в составе представителей управы района, филиала «Новокосино» ГБУ ТЦСО «Вешняки», общественных организаций. После рассмотрения заявки принимается соответствующее решение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь