Домой Новости Более 86 тысяч москвичей оформили биометрический загранпаспорт без очередей

Более 86 тысяч москвичей оформили биометрический загранпаспорт без очередей

301
0

Загранпаспорт нового поколения оформляется по предварительной записи в более чем 100 центрах госуслуг. Выбрать удобное время можно не выходя из дома.

Более 86 тысяч москвичей оформили биометрический загранпаспорт в центрах госуслуг «Мои документы» по предварительной записи.

Новый проект запущен с февраля 2015 года. Чтобы получить загранпаспорт нового поколения, нужно выбрать удобное время и записаться на приём в один из центров госуслуг. Такая система позволяет избегать очередей и существенно экономить время жителей. Приём по талонам электронной очереди на эту услугу не ведётся.

Записаться на оформление загранпаспорта можно через портал городских услуг www.pgu.mos.ru или обратившись к специалистам любого центра «Мои документы».

 

«Активные граждане» уже подтвердили удобство сервиса, поставив ему 4,8 балла из пяти возможных. Также в «Активном гражданине» можно оценить ещё одну новинку «Моих документов» — оформление страховых пенсий в 24 центрах госуслуг. Если раньше такие услуги оказывались в клиентских службах Пенсионного фонда, которые работают по своему графику, то теперь документы на установление пенсий с 08:00 до 20:00 без обеда и выходных принимают сотрудники центров госуслуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь