Домой Новости Активные граждане Преображенки решат, как благоустроить свой район

Активные граждане Преображенки решат, как благоустроить свой район

555
0

Уже составлен адресный список дворов, а также детских и спортивных площадок района Преображенское для голосования на портале «Активный гражданин» в 2017 году.

В следующем году власти Москвы посоветуются с жителями Преображенки, как лучше благоустроить дворы и площадки. Эта тема будет вынесена на голосование на портале электронных референдумов «Активный гражданин».

По словам заместителя руководителя ГБУ «Жилищник» района Преображенское Тамары Тимофеевой, уже готов адресный перечень всех предполагаемых объектов благоустройства на следующий год, и там есть пять адресов, по которым выскажутся непосредственно сами жители.

«Пять адресов, по которым будет проведено голосование, также не случайно появились в списке объектов благоустройства. Они являются, своего рода, социальным заказом от наших граждан, которые высказались за благоустройство, — сказала Тамара Тимофеева и добавила, что у «Жилищника» уже есть положительный опыт работы с «АГ». В уходящем году было проведено качественное благоустройство детских площадок по улицам Халтуринской, дом 20 и Преображенской, дом 5/7.

Ну, а конкретный план работ будет составлен только после референдума на портале «АГ». Люди сами решат, какая «начинка» будет на площадках по адресам: ул. Малая Семёновская, дом 15/17, корп. 4 (сейчас здесь детская площадка), ул. Большая Черкизовская, дом 9, корп. 2 (спортплощадка), ул. Знаменская, дом 38, корп. 1 (предполагается провести реконструкцию футбольного поля), 1-й Зборовский переулок, дом 13 – ул. Потешная, 12 (детская площадка) и ул. Преображенский Вал, дом 24 (в северном Хапиловскомсквере расположены две спортплощадки и одна детская). В частности, по последнему адресу, в северном Хапиловском сквере, жители определятся, для какого возраста лучше всего оборудовать детскую площадку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь